Форма входа
Главная » 2017 » Март » 27 » «Весенний подснежник-2017»
20:40
«Весенний подснежник-2017»

С 24.03. по 27.03. в спорткомплексе «Ильичевец» проходил традиционный детско-юношеский турнир по футболу.
           В турнире приняла участие и сборная команда ДЮФК «Азовсталь», составленная из ребят 2009-2010 годов рождения.
    Команды участницы были разделены на две подгруппы по четыре. На предварительном этапе все команды играли между собой по одной игре. Наша команда в первом матче уступила команде «Ильичевец -2010» со счетом 4-7. Голы забили: Шуфлатов Арсений, Ярцев Кирилл, Роянов Артем, Ковалев Паша.
       В следующей игре команда «Азовсталь» в упорной борьбе обыграла команду «Ильичевец-2009» (второй состав) со счетом 6-3. А в заключительной игре на предварительном этапе одержала уверенную победу над командой из г. Бердянска 10-0 и заняла в подгруппе второе место.
           По «Положению о турнире», команды, занявшие вторые места, разыгрывали между собой третье место. Соперником была хорошо известная команда «Ильичевец-2009» (основной состав).
           Первый тайм складывался для нашей команды удачно. Забив в самом начале два мяча, «Азовсталь» полностью владела инициативой и на перерыв команды ушли со счетом 3-1 в пользу «Азовстали». Во втором тайме наших ребят словно подменили. То ли рано поверили в победу, то ли устали, но полностью уступили всю борьбу, много было технических ошибок. А самое главное не реализовали три-четыре голевых момента. И сработала футбольная поговорка: «Не забиваешь ты, забьют тебе». Так и получилось. В середине второго тайма пропустили один гол, а под занавес матча из-за не согласованных действий в обороне пропустили еще один гол. Итог матча 3-3.
          Пенальти! В серии послематчевых пенальти ребята из «Ильичевца» были удачливее 3-1, третье место у них. А команда ДЮФК «Азовсталь» заняла почетное четвертое место.
               Все ребята были награждены почетными медалями, а вратарь команды Малютяк Сергей признан «Лучшим вратарем турнира».
              Тренера команды ДЮФК «Азовсталь» 2009-2010г.р. Преснухин С.А. и Муравьев О.В. отметили уверенную игру ребят 2009 г.р. Колесникова Даниила, Шуфлатова Арсения, Нурмагомедова Кирилла. Так же хотелось отметить дебютантов турнира, ребят 2010г.р. Ковалева Пашу, Роянова Артема, Малютяка Сергея.
           Все ребята и тренера выражают слова благодарности за зрительскую поддержку родителям, дедушкам и бабушкам. «Спасибо за поддержку!»